Fraktion der CDU in der Bezirksverordnetenversammlung
Pankow von Berlin

Fachsprecher

Sebastian Bergmann

Sprecher für Wirtschaft, Arbeit, Soziales und Senioren
030.90295-5009
bergmann@fraktion-cdupankow.de

Denise Bittner

Sprecherin für Schule, Sport, Gesundheit und Integration
030.90295-5009
denise.bittner@fraktion-cdupankow.de

Stefan Blauert

Sprecher für Finanzen, Personal und Immobilien sowie Jugend
030.90295-5009
stefan.blauert@fraktion-cdupankow.de

Prof. Helmut Kleinschmidt

Sprecher für Verwaltungsmodernisierung, Bürgerbeteiligung und Bürgerdienste
030.90295-5009
helmut.kleinschmidt@fraktion-cdupankow.de

Johannes Kraft

Sprecher für Stadtentwicklung und Verkehr
030.90295-5009
kraft@fraktion-cdupankow.de


Andreas Retschlag

Sprecher für öffentliche Ordnung
030.90295-5009
retschlag@fraktion-cdupankow.de


Dr. Manja Schreiner

Sprecherin für Bildung und Kultur
030.90295-5009
manja.schreiner@fraktion-cdupankow.de

Claudia Steinke

Sprecherin für Umwelt
030.90295-5009
steinke@fraktion-cdupankow.de

right left
CDU Fraktion

Sie erreichen uns wie folgt:
Fröbelstr. 17
10405 Berlin

Telefon: 030.90295-5009
e-mail: E-Mail

® 2015 CDU Fraktion Pankow

Facebook